Асфальт не остыл, а уже занято. В Ноябрьске идут битвы за парковку | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Асфальт не остыл, а уже занято. В Ноябрьске идут битвы за парковку

Ноябрьские автовладельцы бьются за места на парковке. В одном из дворов только что уложили свежий асфальт, а автомобилисты уже «распределили» общественные места.


«Асфальт еще не остыл, а места уже поделили», — написал анонимный горожанин в группе «Реальный Ноябрьск» во «ВКонтакте». Пользователь удивился, что при новой парковке проблемы ее дележа остаются старыми.

На размещенных фото видно, что самые предприимчивые владельцы автотранспорта уже вбили в свеженасыпанный песок колышки с номерами.

Многие возмущены случаями такого «самозахвата». Одна женщина рассказала, что принципиально ставит свое авто на подписанные места. Ее тут же предостерегли от таких действий, поскольку «мстители» могут тайком спустить ее шины.

В ход за захват вожделенного места идут любые средства, считают некоторые.

Один из комментаторов объяснил, что летом всем без разницы, где ставить автомобиль, а зимой люди сами чистят свои места на парковке, и у многих на закрепленное место стоянки проведено электричество для подогрева. Другие предлагают купить гараж, а не захватывать общую территорию. Таблички нужны только для инвалидов-автовладельцев, считают они, остальным нужно научиться уважать чужие права.

Один ноябрянин предложил на законодательном уровне штрафовать таких «умников» и устанавливать на парковках видеонаблюдение, чтобы видеть, кто ставит на общую стоянку незаконные таблички.


3

1

0

0

0

0



Темы

Автомобили, Нарушения, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала