«Автомобиль подсудимого уже скатывался в воду». Новые подробности трагедии на карьере «Миллионник» в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Происшествия

«Автомобиль подсудимого уже скатывался в воду». Новые подробности трагедии на карьере «Миллионник» в Ноябрьске

В ноябрьском суде выясняют обстоятельства гибели молодой жительницы округа. На скамье подсудимых – 19-летний горожанин, машина которого в минувшем октябре скатилась в карьер «Миллионник». В авто находилась молодая пара, которая до последнего ничего не заметила. Выбрался из воды только водитель. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).


Сегодня на суде отец погибшей заявил: автомобиль подсудимого уже скатывался в воду при похожих обстоятельствах, но с другой девушкой в салоне – тогда всё обошлось, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Кроме того, подтвердилось, что молодой человек был пьян: это установила экспертиза через два часа после трагедии. Эксперт-автомеханик сообщил суду, что замки на дверях авто оказались исправны (как передают журналисты, сам подсудимый заявлял, что он и погибшая не могли открыть их в момент происшествия). Еще один свидетель рассказал, как молодой человек остановил его на дороге с просьбой о помощи. По словам горожанина, тот не сразу признался, что в утонувшей машине кто-то был.


Подготовил Данил Колосов


0

0

0

0

0

0



Темы