Лабытнанги трясёт: жители жалуются на странную вибрацию по ночам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 22:03, 10 октября 2022

Происшествия

Лабытнанги трясёт: жители жалуются на странную вибрацию по ночам

В Лабытнанги жители некоторых домов постоянно ощущают вибрацию, некоторых даже укачивает в их постелях ночью, как в колыбели.


Причины «дрожи земли» попытались выяснить подписчики группы «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Один из горожан написал пост о том, что в домах по улице Обская 63, 65, 73 и 73а, 75, 79 и 81 ощущается вибрация. Причем ночью она становится сильнее, и спать становится невозможно. Житель города Семи лиственниц поинтересовался, что это может быть, и что с этим делать. Он предположил, что тряска происходит из-за расположенной рядом котельной.

Остряки тут же накидали версий, что причиной могут быть темпераментные соседи, строительство метро или работа стиралки. Но большинство комментаторов сильно озадачены схожими проблемами. Жильцов трясет на Тюменской, 47, Дзержинского, 25, на Магистральной, на Ленинградской, да и на промбазе «домик качается»…

«В Геофизиках кружку с чаем лучше на стол не ставить, опрокидывается от тряски», — пишет один из горожан.

«На Автострадной, 20 дом постоянно шатает, аж на шифоньере дверца ходит», — вторит другой, сообщая, что в собственной кровати себя чувствует, как в движущемся поезде.

Люди выдвинули разные версии — от работы котельной и взрывов в карьерах до усадки домов.

На жалобы жильцов отреагировала администрация города, сообщив, что сотрудники управляющих компаний совместно со специалистами УЖКХ проведут обследования каждого дома в течение недели.


0

0

0

1

3

0



обновлено: 22:03, 10 октября 2022

Темы

Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Соцсети