Красноселькупцы отбивались от вооружённого ножом собутыльника | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:57, 15 апреля 2024

Происшествия

Красноселькупцы отбивались от вооружённого ножом собутыльника

Жителя Красноселькупа подозревают в покушении на убийство

Зеленый змий и агрессия фигурируют в двух эпизодах нападений жителя Красноселькупа на односельчан. Доказательства по уголовным делам о покушении на убийстве и причинении вреда здоровья в отношение северянина сейчас собирают следователи.


По предварительным данным, опубликованным пресс-службой СУ СКР по ЯНАО, известно о двух эпизодах. Первый произошел в конце февраля: во время алкогольных возлияний на кладбище 58-летний подозреваемый поссорился с собутыльником. Он схватил топор и рубанул оппонента по ноге. Пострадавший получил легкий вред здоровью.

Позже красноселькупец в компании отмечал весенний женский праздник. Уже под утро подозреваемый начал высказывать претензию другому участнику застолья. Когда слов перестало хватать, он взял с кухни нож и набросился на оппонента: тот получил 18 резаных ран. Остановить агрессора попытался третий собутыльник, за что получил ножом в грудь. Именно сопротивление нападавшему, а также оперативное обращение за медпомощью, спасло жизнь обоим.

Следователи собирают доказательства по трем статьям Уголовного кодекса. Известно, что ранее северянин уже не раз был судим по похожим преступлениям.

Ранее «Красный Север» рассказал, как житель красноселькупской Тольки пытался скрыть улики в огне.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:57, 15 апреля 2024

Темы

Уголовное дело, Красноселькупский район, Следственный комитет