Мать и дочь организовали на Ямале семейный наркобизнес | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Мать и дочь организовали на Ямале семейный наркобизнес

Ямальские полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух гражданок Украины. Одна из них, дама 1962 года рождения, обосновалась в газовой столице. Вторая, ее дочь 1987 года рождения, – в Москве.


Как рассказали «КС» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, подельницы занимались сбытом криминального товара как минимум несколько последних лет. Дочь заведовала приемом заказов в интернете и пересылала на Ямал вещества, необходимые для изготовления наркотиков на месте. Ее мать, самостоятельно получив конечный «продукт» в домашних условиях, расфасовывала синтетику на дозы и закладывала в тайниках на территории Нового Уренгоя.

Как сообщили представители управления, за пожилой женщиной правоохранители долго следили, собирая доказательную базу, и в итоге взяли ее с поличным при попытке сделать очередную закладку. В квартире иностранки нашли более 60 граммов концентрированного зелья; по подсчетам полицейских, этого хватило бы для производства четырех с лишним кило наркотиков на продажу. Параллельно силовики наведались в московскую квартиру – там нелегального товара не нашли, зато отыскали средства связи и большую сумму денег.

Дело возбуждено по четвертой части статьи 228.1 УК РФ – фигуранткам может грозить до двадцати лет за решеткой. Жительницу Нового Уренгоя взяли под стражу. Ее дочь, задержанную в Москве, сейчас доставляют в регион, меру пресечения для нее пока не избрали.


0

0

0

0

0

0



Темы