Молодого ямальца осудили за вербовку в ИГИЛ* | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Молодого ямальца осудили за вербовку в ИГИЛ*

Житель Нового Уренгоя 1997 года рождения отправился в колонию, сообщили «Красному Северу» в РУ ФСБ по Тюменской области.


Причастность северянина к вовлечению земляков в деятельность международной террористической организации «Исламское государство» удалось установить в прошлом году, рассказали в пресс-службе управления. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по первой части статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Приговор недавно огласили на юге страны – как уточняют в РУ ФСБ, вынесший его Приволжский окружной военный суд рассматривает уголовные дела террористической направленности из разных субъектов РФ, ямалец же вел преступную деятельность дома, в газовой столице. Жителя округа приговорили к трем с половиной годам лишения свободы. Срок он отбудет в колонии общего режима. Решение уже вступило в законную силу.

________

*запрещенная в России международная террористическая организация


Подготовил Данил Колосов


0

0

0

0

0

0



Темы