Происшествия
На Ямале будут судить многодетную мать за жуткую смерть трехмесячного ребенка
Многодетная мать из поселка Самбург на Ямале предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку.
Трагедия произошла 26 декабря 2017 года. Мать оставила трехмесячного малыша лежать на диване без присмотра. Ребенок скатился прямо на батарею, которая была раскалена, температура составляла около 55 градусов. На крик ребенка, который к тому времени получил ожоги лица, ног и рук, мать все же пришла. Но вместо оказания первой помощи она просто запеленала его и положила спать.
Утром малыш был уже мертв, экспертиза показала, что причиной смерти стали термические ожоги, осложнившиеся ожоговым шоком, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.
Известно, что женщина злоупотребляла спиртными напитками. Накануне трагедии она несколько дней не появлялась дома, оставив новорожденного и старшего ребенка-инвалида на двух дочерей 12 и 10 лет.
На 39-летнюю женщину возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).