На жительницу Ноябрьска, которая выгуливала домашнее животное, набросилась стая собак | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:53, 19 марта 2023

Происшествия

На жительницу Ноябрьска, которая выгуливала домашнее животное, набросилась стая собак

На жительницу Ноябрьска, которая выгуливала домашнее животное около кафе «Маяк», внезапно набросилась стая собак. Об этом пострадавшая сама рассказала в соцсетях (группа «Происшествия Ноябрьск»).


— Хочу выразить огромную благодарность парню, который остановился на машине и помог мне и моей собаке на дороге в районе кафе «Маяк»! Он разогнал собак, которые на нас напали. Я бы сама не отбилась, — написала женщина.

Жители города присоединились к словам благодарности, назвав и другие места, где можно встретить бродячих животных (школа № 10, улица Шевченко и другие точки).

Отметим, что ранее еще одно ЧП с собаками произошло в Новом Уренгое. Там стая дворовых собак напала на женщину, которая пыталась защитить своего домашнего четвероногого любимца.

— Собака схватила его за холку, он заверещал, естественно. Я побежала его выручать. Подбежала, пнула ее. Видимо, по инерции упала. Она бросила Бучика, схватила меня за ногу, — рассказывает Ирина Лодыгина в интервью «Ямал-Медиа».

Лодыгина считает, что на нее напала домашняя собака на самовыгуле, так как на ней был ошейник.

Кинолог Екатерина Самсонова указывает, что собаки ревностно относятся к «своей территории»: «если [к ним] зашло другое животное, то оно претендует на их кормовую базу и территорию. Поэтому быть покусанным, если вы идете со своей домашней собакой — вероятность больше».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 03:53, 19 марта 2023

Темы

Собаки, Новый Уренгой, Ноябрьск