обновлено: 07:00, 10 июля 2025
Происшествия
В квартире руководителя ямальского МФЦ прошел обыск
В Ноябрьске следователи пришли с обыском к руководителю МФЦ «Доверие»
В Ноябрьске и. о. директора МФЦ «Доверие» заподозрили в присвоении бюджетных 210 тысяч рублей. В квартире у подозреваемого следователи провели обыск, сообщили в СУ СКР по ЯНАО.
«Возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора многофункционального центра. <...> В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении.
Обыск у подозреваемого в присвоении бюджетных средств в Ноябрьске. Оперативное видео СУ СК России по ЯНАО
Следствие предполагает, что исполняющий обязанности директора центра «Доверие» больше полугода, с лета 2024-го по март 2025-го, используя служебное положение, положил к себе в карман не менее 210 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные цели.
В Салехарде будут судить высокопоставленного росгвардейца. Экс-начальника отдела вневедомственной охраны обвиняют в превышении полномочий.