Поджигателя пассажирского поезда Новый Уренгой – Оренбург отправят лечиться от наркомании | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:24, 11 ноября 2022

Происшествия

Поджигателя пассажирского поезда Новый Уренгой – Оренбург отправят лечиться от наркомании

Житель Пермского края сжёг вагон вместе с вещами пассажиров и угрожал проводникам убийством. Ущерб составил почти три миллиона рублей.


ЧП произошло в июне на перегоне Ханымей — Ноябрьск-2. В 04:10 поезд, следовавший по маршруту Новый Уренгой — Оренбург неожиданно вспыхнул, железнодорожникам пришлось даже отцепить вагон. В этот момент в нем находилось 19 человек, всех эвакуировали.

В Уральской транспортной прокуратуре организовали проверку. Выяснилось, что причиной стал поджог, который организовал 38-летниий житель Пермского края. Мужчина, находясь под действием наркотиков, схватил нож и обещал расправиться с окружающими. Два проводника попытались ему помешать, но тот в ответ несколько раз ударил их кулаком. Неадекватный пассажир даже угрожал убийством.

В ведомстве добавили, что после этого мужчина поджег вагон. Собственнику и пассажирам поезда причинен материальный ущерб на сумму более 2,9 млн рублей.

На пермяка завели три уголовных дела: «Угроза убийством», «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», а также «Грубое нарушение общественного порядка». В Пуровский районный суд направлено дело о применении в отношении злоумышленника принудительного медицинского лечения наркотической зависимости.

Сейчас подозреваемый проходит психиатрическое лечение в стационаре.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Пассажирам поезда Новый Уренгой — Оренбург пришлось срочно покидать горящий вагон


0

0

0

0

1

0



обновлено: 12:24, 11 ноября 2022

Темы

Пожары, Железная дорога, Ноябрьск, Новый Уренгой, Наркотики, Прокуратура, Уголовное дело, Новости ЯНАО, Новости Ямала