Следствие подтвердило: участковый спрятал труп замёрзшего дебошира в сугробе | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Следствие подтвердило: участковый спрятал труп замёрзшего дебошира в сугробе

Об этом говорится в заявлении, распространенном в середине недели окружным СУ СК России.


«30 декабря 2017 года около 23 часов 50 минут участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красноселькупскому району, явно выходя за пределы своих полномочий, без оформления надлежащих процессуальных документов о задержании, незаконно поместил жителя поселка в нефункционирующую камеру для содержания административных задержанных. После чего обвиняемый покинул поселковый пункт полиции, оставив потерпевшего одного и самонадеянно рассчитывая, что с ним ничего не случится», – сообщается в заявлении.

Около 6 часов утра 31 декабря задержанного нашли мертвым в камере. Дальнейшие события ранее были известны только из неофициальных источников. Теперь следователи подтвердили и дополнили информацию.

«С целью сокрытия произошедшего обвиняемый вывез тело потерпевшего за пределы поселка и спрятал в сугробе за обочиной объездной дороги», – рассказали в ведомстве.

Труп нашли только 18 января. Причиной смерти мужчины стало «общее переохлаждение организма от воздействия низкой температуры окружающей среды».

По ходатайству следствия в отношении экс-полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


0

0

0

0

0

0



Темы