обновлено: 06:55, 21 апреля 2025
Происшествия
Стало известно, кто ответит за крупный пожар на нефтепроводе в Тарко-Сале
В ЯНАО следователи возбудили уголовное дело о крупном пожаре на нефтепроводе
В Тарко-Сале старшего мастера подозревают в нарушении правил безопасности, что привело к крупному пожару на нефтепроводе с ущербом в 9 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.
«️Пуровским межрайонным следственным отделом <...> возбуждено уголовное дело в отношении старшего мастера организации. <...> В результате его преступных действий, произошел пожар, который уничтожил имущество организации на сумму 9 млн рублей», — говорится в сообщении.
Пожар на 532-м километре охраняемого нефтепровода в Пуровском районе произошел 2 декабря прошлого года. Следователи подозревают, что старший мастер не обеспечил безопасность при сварочных работах — и в результате произошло возгорание. Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства ЧП.
Еще одно ЧП случилось летом 2024 года на газодобывающем предприятии в ЯНАО. Взорвалась установка комплексной подготовки газа.