Стало известно, кто ответит за крупный пожар на нефтепроводе в Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:55, 21 апреля 2025

Происшествия

Стало известно, кто ответит за крупный пожар на нефтепроводе в Тарко-Сале

В ЯНАО следователи возбудили уголовное дело о крупном пожаре на нефтепроводе

В Тарко-Сале старшего мастера подозревают в нарушении правил безопасности, что привело к крупному пожару на нефтепроводе с ущербом в 9 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.


«️Пуровским межрайонным следственным отделом <...> возбуждено уголовное дело в отношении старшего мастера организации. <...> В результате его преступных действий, произошел пожар, который уничтожил имущество организации на сумму 9 млн рублей», — говорится в сообщении.

Пожар на 532-м километре охраняемого нефтепровода в Пуровском районе произошел 2 декабря прошлого года. Следователи подозревают, что старший мастер не обеспечил безопасность при сварочных работах — и в результате произошло возгорание. Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства ЧП.

Еще одно ЧП случилось летом 2024 года на газодобывающем предприятии в ЯНАО. Взорвалась установка комплексной подготовки газа.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 06:55, 21 апреля 2025

Темы

Тарко-Сале, Пуровский район, Пожары, Уголовное дело, Следственный комитет, Новости ЯНАО, Новости Ямала