Тазовчанин, бросивший брата умирать на морозе, ответит перед судом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:45, 15 мая 2023

Происшествия

Тазовчанин, бросивший брата умирать на морозе, ответит перед судом

В ЯНАО отправили под суд жителя села Гыда, покушавшегося на убийство родственника

Подозреваемый в покушение на жизнь родного брата житель Тазовского района должен выслушать приговор суда.


Бесчеловечный поступок произошел в январе: связанного по рукам и ногам, да еще и спеленутого тряпками молодого человека бросили умирать в тундре в районе села Гыда. На улице в те дни свирепствовал сильный мороз. Если бы сельчане случайно не наткнулись на живой сверток, участь пострадавшего была бы предрешена.

Собранные следователями доказательства говорят о том, что обвиняемый пытался таким образом избавиться от младшего по возрасту родственника. Причиной жестокости послужила ссора.

Как уточнили в СУ СКР по ЯНАО, обвиняемый прошел психиатрическую судебную экспертизу, которая установила: и в момент происшествия, и сейчас, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Он не осознает опасность своих действий и не контролирует их, а значит – представляет опасность для окружающих. В суд направлено уголовное дело с постановлением о принудительном медицинском лечении обвиняемого.

Как ранее сообщал «Красный Север», пострадавшему пришлось ампутировать ноги из-за значительных повреждений, полученных при обморожении.


0

0

0

0

2

0



обновлено: 09:45, 15 мая 2023

Темы

Следственный комитет, Тазовский район, Село Гыда