Стали известны подробности аварии в Лабытнанги, в которой пострадали трое детей и водитель | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Стали известны подробности аварии в Лабытнанги, в которой пострадали трое детей и водитель

В Лабытнанги на перекрестке столкнулись Renault и ВАЗ. В результате ДТП помощь врачей понадобилась водителю отечественной легковушки и пассажирам «француза».


Как сообщает окружная Госавтоинспекция, авария произошла вчера, 15 мая, около двух часов дня на перекрестке улиц Обской и Школьной. По предварительным данным, шофер Renault Logan сел за руль подвыпившим, поэтому не пропустил на светофоре легковушку LADA Priora. Это спровоцировало ДТП. В результате аварии водитель «француза» не пострадал, но госпитализированы его пассажиры — это несовершеннолетние 2010, 2012 и 2015 годов рождения. Также медпомощь потребовалась владельцу «приоры».

Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Фото: УГИБДД по ЯНАО
Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Фото: УГИБДД по ЯНАО

— Автовладелец Renault признался, что употреблял алкоголь перед поездкой. Владелец ВАЗ-2172 за этот год привлекался к ответственности за нарушения ПДД 27 раз. В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет дано процессуальное решение, — прокомментировали в Госавтоинспекции ЯНАО.

Всего за минувшие сутки на дорогах Ямала произошло 12 ДТП, пострадали 4 человека. С начала года зафиксировано 2041 аварий: семь человек погибли, 1113 получили разные травмы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Лабытнанги, Новости Ямала, ГИБДД, ДТП, Новости ЯНАО