Тормозил экстренно. В Салехарде школьница угодила под автобус, когда перебегала дорогу в неположенном месте | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:41, 16 января 2023

Происшествия

Тормозил экстренно. В Салехарде школьница угодила под автобус, когда перебегала дорогу в неположенном месте

Авария с участием несовершеннолетней произошла сегодня, 16 января, в центре Салехарда. Двенадцатилетняя школьница решила перейти дорогу в неположенном месте. Рядом находился регулируемый пешеходный переход.


Момент, когда девочка оказалась на проезжей части улицы Ямальской, запечатлели городские камеры видеонаблюдения. Об этом «Красному Северу» рассказали в городском ГИБДД.

Фото: кадр из видео, предоставленного ОГИБДД УМВД России по городу Салехарду
Фото: кадр из видео, предоставленного ОГИБДД УМВД России по городу Салехарду

На кадрах видно, как юная северянка одним прыжком преодолевает сугроб, а после шагает на дорогу. В этот момент по проезжей части двигался автобус. Водитель пытался затормозить. Девочка ударилась о переднюю часть автотранспорта, а после ее откинуло в сторону. Пострадавшая, находясь в шоковом состоянии, поднялась на ноги и попыталась скрыться, но водитель успел догнать школьницу.

На место прибыли медики, юную северянку доставили в приемный покой. Предварительно, девочка получила черепно-мозговую травму.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автобуса на момент ДТП был трезв. Обстоятельства происшествия устанавливают.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:41, 16 января 2023

Темы

ДТП, ГИБДД, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО