обновлено: 05:32, 21 июня 2025
Происшествия
В Губкинском автоинспекторы привлекли нарушителя ПДД к ответственности благодаря соцсетям
ГАИ: Нарушителя ПДД в Губкинском выявили благодаря соцсетям
В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции обнаружили фотографию, на которой водитель автомобиля выезжает на встречную полосу. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции ЯНАО.
В пресс-службе ведомства добавили, что автоинспекторы установили личность водителя. Им оказался местный житель 2002 года рождения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», материал передан в суд.
«Сотрудники Госавтоинспекции благодарят граждан за активную позицию, способствующую снижению аварийности на дорогах. Если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «112» (102 — для мобильных телефонов)», — призвали в ГАИ.
В ЯНАО суд обязал виновника ДТП выплатить 200 тысяч рублей пострадавшему ребенку. ДТП, в котором пострадал ребенок, случилось в Лабытнанги в августе 2024 года. Водитель сбил несовершеннолетнего у нерегулируемого пешеходного перехода. Установлено, что управлявший автомобилем мужчина не снизил скорость перед зеброй и не уступил дорогу пешеходу.