В Губкинском правоохранители устанавливают личность погибшего на пожаре в промзоне | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:24, 05 декабря 2022

Происшествия

В Губкинском правоохранители устанавливают личность погибшего на пожаре в промзоне

Спасатели, ликвидировав пожар в промзоне Губкинского, обнаружили на территории тело мужчины. Об этом сообщило СИ «Ямал-Медиа». По неофициальным данным, рабочий, приехавший за день до ЧП, остался ночевать в кабине грузовика в ангаре, который позже загорелся.


Напоминаем, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного накануне в 6:17. Ликвидировать возгорание удалось лишь спустя сутки в 8:29.

На месте происшествия, отмечают в ГУ МЧС, работали 44 спасателя и 7 единиц техники. Огонь охватил 1500 квадратных метров. Тушить возгорание было проблематично: внутри строения находились автомобили, а также бочки с горюче-смазочными материалами, баллоны с кислородом и пропаном.

3 декабря в 11:14 прокуратура города объявила о проведении проверки по факту пожара.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению собственником и эксплуатирующей организацией требований законодательства, в том числе о пожарной безопасности, при использовании производственной базы, — подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, прокуратура планирует проконтролировать результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:24, 05 декабря 2022

Темы

Пожары, Губкинский, Труп, Прокуратура