Пожар в Губкинском: жильцы выпрыгивали из окон, плакала кошка | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:13, 16 декабря 2022

Происшествия

Пожар в Губкинском: жильцы выпрыгивали из окон, плакала кошка

Огонь унес жизни двух котят, людей эвакуировали.


О происшествии очевидцы рассказали в сообществе «Губкинский.Ком — события и новости 24 часа» социальной сети «ВКонтакте».

Как стало известно, ЧП произошло вечером 6 декабря в жилом доме, расположенном в первом микрорайоне Губкинского. Хозяйка квартиры, где произошел пожар, убегая, не закрыла входную дверь, в результате чего подъезд заволокло дымом, а жильцы второго этажа оказались заблокированы.

Если сама бежишь, то прикрой свою дверь, все пошло по подъезду, ни одни соседи со второго этажа выйти не смогли, все выходили через окна. В итоге переломы, руки в крови от разбитых окон, вся ночь в гари и с разбитым окном.

Тоня Петровская


пострадавшая пользовательница соцсети

В результате спасатели эвакуировали восемь человек. Известно, что погибли два котенка, еще двоих удалось спасти. Медики совместно с пожарными боролись за жизнь животных. Очевидцы рассказали, что мать котят в этот момент плакала.

Врачи первый раз в жизни реанимировали котят, им всего лишь две недельки было, ещё совсем беспомощные.

пользователь соцсети


Локализовать возгорание удалось силами МЧС Губкинского. На месте работали 10 человек личного состава и три единицы спецтехники. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Известно, что огнем повреждена квартира на площади 40 квадратных метров.


0

0

0

0

2

0



обновлено: 05:13, 16 декабря 2022

Темы

Губкинский, Соцсети, Пожары, Новости ЯНАО, Новости Ямала, МЧС