В Лабытнанги подросток свалился на трёхметровую глубину технологического колодца | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:56, 20 февраля 2023

Происшествия

В Лабытнанги подросток свалился на трёхметровую глубину технологического колодца

Юный житель Лабытнанги возвращался домой из школы. Но на его привычном маршруте оказался открытым технический колодец. Школьник ухнул вниз...


Историю спасения ребенка в группе «Лабытнанги info» во «ВКонтакте» рассказала мама пострадавшего.

— Знаков нет, ограждений нет и сын провалился в дыру глубиной 3 метра. Слава богу, все хорошо закончилось, ничего не сломал, телефон не разбил и сразу набрал меня, — пояснила взволнованная женщина (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. редакции). В своем посте в соцсетях жительница Лабытнанги поблагодарила всех участвовавших в спасении ее сына.

Тот самый открытый колодец. Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЯНАО
Тот самый открытый колодец. Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЯНАО

— Вызов поступил на центральный пункт пожарной связи 5 пожарно-спасательного отряда города Лабытнанги от взволнованной матери мальчика, который оказался в ловушке, провалившись в технологический колодец недалеко от жилого дома по улице Первомайская, — сообщила пресс-служба МЧС России по ЯНАО.

Специалисты осмотрели территорию и обнаружили открытый люк трехметрового колодца, в который находился ребенок. Случайный прохожий Константин Квитько и мать школьника пытались самостоятельно извлечь ребенка из ямы.

Спасатели спустили в колодец лестницу, ребенок поднялся. Его передали бригаде скорой помощи: к счастью, мальчик отделался испугом, обошлось без госпитализации. Опасный участок оградили сигнальной лентой, на место вызвали представителей городских служб для проведения работ по устранению опасности на данном участке.

Опасное место теперь выглядит так. Фото: предоставлено СУ СКР по ЯНАО
Опасное место теперь выглядит так. Фото: предоставлено СУ СКР по ЯНАО

В администрации Лабытнанги подтвердили, что в этом районе подрядная организация занималась прокладкой сетей тепловодоснабжения, работы не завершены.

В СУ СКР по ЯНАО организовали доследственную проверку, по результатам которой дадут юридическую оценку действиям сотрудников коммерческой организации.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 04:56, 20 февраля 2023

Темы

Лабытнанги, МЧС ЯНАО, Следственный комитет, Новости ЯНАО, Новости Ямала