В Лабытнанги вандалы оставили надписи на памятнике героям Великой Отечественной войны | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Лабытнанги вандалы оставили надписи на памятнике героям Великой Отечественной войны

Очередной случай вандализма произошел в ЯНАО. На этот раз хулиганы исписали нецензурными словами памятник героям Великой Отечественной войны в Лабытнанги.


Пост о неприглядном факте выложили в паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Горожане возмутились отсутствием уважения у несовершеннолетних к памяти героев, отстоявших их право на будущее. Комментаторы просят не только наказать вандалов, но и чаще проводить воспитательную работу.

На пост отреагировали в администрации города, сообщив, что надписи, сделанные на инее, уже удалены, а вандалов ищут по записям камер видеонаблюдения.

— Молодому поколению необходимо доносить, что это не просто монумент, а дань уважения и память о людях, сделавших все возможное, чтобы наша страна и ее народ остановили распространение одной из самых бесчеловечных и антигуманных — идею нацизма. Мы не имеем морального права забывать о таких вещах, о героизме и жертве во имя мира, — прокомментировала ситуацию в своем Telegram-канале Наталия Фиголь, заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО.

С необходимостью проводить профилактическую работу согласны комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования Лабытнанги. Подобные беседы в школах проводятся, а родителям стоит почаще напоминать детям об ответственности за порчу чужого имущества и за вандализм.

В образовательном ведомстве заверили, что после инцидента во всех городских школах пройдут беседы на тему бережного отношения к городским памятникам и ответственности за поведение.


0

0

0

0

0

0



Темы

Вандализм, Памятники, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала