В Ноябрьске пёс напал на ребёнка в вольере для выгула | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:40, 19 октября 2022

Происшествия

В Ноябрьске пёс напал на ребёнка в вольере для выгула

В Ноябрьске на площадку для выгула собак на улице Советской проник малолетний ребенок. Там его укусил выгуливаемый без намордника пес.


О ситуации сообщила в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте» мама несовершеннолетнего, поместив фото укушенного пальца. Она посетовала, что в этом случае виноватым считается ребенок, поэтому родителям следует приглядывать за своими детьми. Но женщина осталась недовольна, что собаки гуляют в вольере без намордников.

На это комментаторы заметили, что вольер предназначен для животных, а для детей есть детские площадки, и это надо объяснять своим детям.

Разгорелись споры. Некоторые отметили, что и хозяин собаки должен был следить за тем, чтобы она никого не кусала. Один из комментаторов поинтересовался, почему ребенка без родителей вообще запустили в вольер.

— Раньше жаловались, что собак на самовыгул отпускают. Для этого построили площадку. А что дети маленькие на «самовыгул» отправлены — это нормально? — удивилась одна из подписчиц группы.

О том, что проблема нападения собак остается одной из самых острых в ЯНАО, говорит количество комментариев (почти 200) и просмотров поста — свыше 21 000.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Надыме стая собак набросилась на ребёнка


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:40, 19 октября 2022

Темы

Безопасность, Собаки, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Домашние животные, Дети