В Ноябрьске разыскивают поджигателей, спаливших санки и дверь в многоэтажках | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Ноябрьске разыскивают поджигателей, спаливших санки и дверь в многоэтажках

В Ноябрьске за два дня случилось два пожара в многоквартирных домах. В обоих случаях подозревают поджог.


Первый произошел ночью 18 октября в 8-м микрорайоне в девятиэтажном доме № 10 на улице Советской. Момент поджога попал на камеру видеонаблюдения, запись выложили в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте». На кадрах видно, как в подъезд заходят двое мужчин в масках и капюшонах. Один обливает дверь горючим, а второй заботливо откатывает подальше от двери коляску. Затем второй поджигает жидкость, которая моментально вспыхивает. А неизвестные в это время быстро скрываются.

Это возгорание произошло в 2:42 ночи, сообщило ИА «Север-Пресс»: обошлось без пострадавших, а преступников активно ищут.

В комментариях под видео ноябряне предположили, что это коллекторы, пришедшие запугать должников, или мстители. Горожане напуганы, что возвращаются лихие 90-е.

Оснований поволноваться добавило еще одно сообщение о поджоге сегодня, 19 октября, на улице Цоя, 13а. Там неизвестные спалили детские санки.

Пожар удалось потушить до прибытия пожарной охраны. На фото, размещенном в интернете, видно, что в подъезде закопчены стены, пол и потолок. Пострадал подросток, его доставили в больницу, состояние удовлетворительное.

Ноябряне пишут, что в городе появились пироманы, и боятся, что на этом поджоги не закончатся.


1

0

0

0

0

0



Темы

Пожары, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала