В Ноябрьске задержали чиновника при получении крупной взятки | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Ноябрьске задержали чиновника при получении крупной взятки

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела дорожного хозяйства «Дирекции муниципального заказа» Ноябрьска возбудили следователи.


Чиновника задержали при получении им крупной взятки в 500 000 рублей.

Подозреваемый находится под стражей. Его обвиняют в сговоре с подрядной организацией, которая некачественно выполняла дорожные работы. Но чиновник за внушительную мзду закрывал глаза на недостатки. Кроме того, он завышал число выполненных подрядчиком ремонтных работ, регулярно получая за это денежные подношения.

Мужчину задержали при получении им части взятки — 500 000 рублей. Также были задержаны двое сотрудников подрядной организации, передававшие денежный «взнос» в личный бюджет чиновника. Эти двое обвиняются в даче взятки группой лиц по предварительному сговору. Представителей дорожной компании поместили под домашний арест по состоянию здоровья, взяв с обоих подписки о невыезде.

В отношении всех фигурантов возбудили уголовные дела, сообщили в СУ СКР по ЯНАО. Следователи сейчас заняты поиском всех причастных и установлением других противоправных эпизодов.


1

0

0

0

0

0



Темы

Следственный комитет, Уголовное дело, Взятки, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала