В Новом Уренгое двое взрослых и трое подростков «обнесли» столовую | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Новом Уренгое двое взрослых и трое подростков «обнесли» столовую

Двух жителей Нового Уренгоя, уговоривших подростков обворовать столовую, будут судить за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления.


Молодые горожане 1997 и 1996 годов рождения уболтали знакомых подростков 12, 13 и 14 лет залезть в столовую через открытое окно. Один мужчина стоял на стреме, а в это время четверо подельников проникли в помещение и вынесли оттуда продукты на общую сумму более 5 тысяч рублей, которыми тут же отобедали, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Злоумышленников вскоре вычислили. Двое взрослых предстанут перед судом не только за вовлечение детей в преступление, но и за саму кражу. По последнему составу проходит и один из подростков, которому уже есть 14. Остальные несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

За каждое из совершенных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы