В Новом Уренгое задержали дерзкого угонщика фургона | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:18, 05 мая 2022

Происшествия

В Новом Уренгое задержали дерзкого угонщика фургона

Попутчик избил водителя фургона и забрал автотранспорт. Позже угонщика обнаружили в районе микрорайона Коротчаево. Задержать его удалось только после погони.


Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, все произошло 1 мая: на трассе Сургут — Салехард водитель фургона подобрал попутчика. В районе 728 км подсевший проявил агрессию — избил потерпевшего и уехал на его автомобиле.

Нагнали преступника уже возле Коротчаево. Однако тот не желал останавливаться и инспекторам ДПС — лейтенанту полиции Виктору Соколу и сержанту полиции Дмитрию Курдогло — пришлось устроить погоню. Задержанный — новоуренгоец, он уже не раз был судим. От освидетельствования на алкоголь мужчина отказался, хотя у него присутствовали явные признаки опьянения. Также выяснилось, что его уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение.

Инспекторы ДПС после погони задержали ранее судимого жителя Нового Уренгоя. Фото: УГИБДД по ЯНАО
Инспекторы ДПС после погони задержали ранее судимого жителя Нового Уренгоя. Фото: УГИБДД по ЯНАО

Угонщику грозит до 7 лет лишения свободы — степень его вины установит суд. Также его уже привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД и неповиновению сотрудникам полиции.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:18, 05 мая 2022

Темы

Новости Ямала, ГИБДД, Новости ЯНАО