В подъезде одного из домов Ноябрьска подожгли велосипеды | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В подъезде одного из домов Ноябрьска подожгли велосипеды

Неизвестные сожгли два велосипеда, стоявшие в подъезде на первом этаже старого дома в Ноябрьске. Об этом сообщил анонимный подписчик группы «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».


В подтверждение — фото сгоревших средств передвижения и задымленных стен и лестниц подъезда дома 3 на улице Транспортной.

ЧП вызвало у пользователей соцсети бурное негодование. Подписчики возмущались, что устроившие поджог не просто испортили чужое имущество, но и угрожали жизням людей. Были предложения ставить камеры в каждом подъезде.

Но были и те, кто выразил недовольство хранением вещей на лестничных и межэтажных площадках, на входе в подъезд. Один из комментаторов написал, что неплохо бы пожарным провести рейды, особенно в деревянных домах, и выписать штрафы в адрес хозяев вещей, хранящихся на общем пространстве.

Его поддержал другой подписчик, заявив, что лестничные и межэтажные площадки — пути эвакуации, и хранение личных вещей жильцов на них категорически запрещено. Ведь в случае пожара они усложнят работу пожарных по его тушению и эвакуации жильцов.

Ноябряне предлагали провести собрание жильцов и решить проблему.

Другие обеспокоились, что хулиганы могут начать поджигать и детские коляски, а занести их домой, например, женщине — трудно.

Большинство согласилось, что в домах должны быть устроены специальные помещения для хранения там своих вещей.

— Нравится, как с этой проблемой справились в Тюмени, создали в новых домах колясочные с видеонаблюдением, и у каждого жильца есть ключи. И никого это не раздражает, никто не ворует и не портит имущество, — написала одна из подписчиц группы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Вандализм, Ноябрьск, Ямал, Новости ЯНАО