обновлено: 06:44, 28 ноября 2025
Происшествия
В Салехарде при пожаре в доме для социально незащищенных пострадал инвалид
В Салехарде произошел пожар в многоэтажном доме, пострадал пенсионер
В Салехарде ранним утром в пятницу, 28 ноября, произошел пожар в доме № 1а на улице Губкина. 20 человек, в том числе четверо детей, эвакуировали. Пострадал пожилой мужчина, сообщили в ГУ МЧС по ЯНАО
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы Салехарда около 04:50. Пожарные прибыли на место ЧП ️через три минуты.
«Наблюдалось открытое горение на балконе и на кухне первого этажа. В квартире, где произошло возгорание, был обнаружен мужчина. Пожарные сделали искусственную вентиляцию легких пострадавшему и передали медикам», — рассказали представители МЧС.
Около 06:00 пожар удалось потушить. ️В результате ЧП повреждена квартира на площади 40 «квадратов». Пострадавший мужчина находится в больнице. У него диагностировали отравление угарным газом.
По факту пожара начата прокурорская проверка. В семиэтажке, где загорелась квартира, проживают пожилые и одинокие люди, инвалиды, нуждающиеся в уходе, рассказали в прокуратуре ЯНАО.
«Возгорание произошло в квартире пожилого мужчины — маломобильного по причине инвалидности <...>. Другие жильцы не пострадали», — уточнили в надзорном ведомстве.
Ранее в Губкинском за один день произошло два пожара. Подробности — в материале «Красного Севера».
