В Салехарде проводят проверку из-за угрозы взрыва в школе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:23, 12 декабря 2022

Происшествия

В Салехарде проводят проверку из-за угрозы взрыва в школе

Неизвестный создал Telegram-канал, в котором сообщил о запланированном в школе теракте. О подозрительном сообществе «Салехардская игра» стало известно вчера, 11 декабря.


Тревогу забили ямальцы в группе «ЧП Ямал» во «ВКонтакте». Один из пользователей рассказал: его знакомого добавили в группу «Салехардская игра» в Telegram, где неизвестный угрожает расправиться со сверстниками. Юноша призывает склониться перед ним. В случае отказа злодей, называющий себя «вершителем судеб», пообещал устроить массовое убийство.

Подписчики группы во «ВКонтакте» попросили властей провести проверку во всех городских школах. В ответ в мэрии столицы призвали жителей не паниковать и сохранять спокойствие.

– Уже обсудили все меры безопасности, они будут приняты. Информация передана в полицию, в школах прошли проверки со служебной собакой. Взрывных устройств не обнаружено, — прокомментировали под постом представители городской администрации.

Проверку организовали в прокуратуре ЯНАО и полиции Салехарда. Устанавливают личность злоумышленника.

Как сообщило руководство второй школы, организацию обследовали экстренные службы. Угрозы здоровью и жизни детей нет, обучение продолжается в штатном режиме, передает «Ямал-Медиа». Директор СОШ №2 Елена Сивицкая пояснила, что молодой человек, чьи фото использовались в Telegram-канале, учеником школы не является, а его розыском занимаются специальные ведомства.


4

2

0

0

0

0



обновлено: 08:23, 12 декабря 2022

Темы

Терроризм, Школы, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО