Происшествия
В Салехарде 19 пожарных тушили недостроенную школу
В субботу, 12 марта, в Салехарде горела недостроенная школа. Огонь повредил 30 метров теплоизоляции, в происшествии никто не пострадал.
Как уточнили в ГУ МЧС России по ЯНАО, в 12:04 в диспетчерскую сообщили о пожаре на строительстве в микрорайоне Богдана Кнунянца. Через пять минут на месте уже были огнеборцы, они очень быстро полностью ликвидировали пожар. С огнем боролись 19 спасателей МЧС при поддержке четырех спецмашин.
Происшествие прокомментировали в окружном департаменте строительства.
– Возгорание было незначительным и быстро устранено. Сейчас работы на объекте продолжаются в плановом режиме. Инцидент не повлиял на ход и сроки выполнения строительных работ, – сообщил Бауржан Саркенов, заместитель директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО».
Ранее «КС» писал, что в Губкинском огонь уничтожил здание общежития. В деревянном многоквартирном доме проживали 52 человека. К счастью, обошлось без пострадавших, но большинство личных вещей погорельцев спасти не удалось.