Вручили 56 неоплаченных штрафов. Лихач из Москвы попался автоинспекторам в ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Вручили 56 неоплаченных штрафов. Лихач из Москвы попался автоинспекторам в ЯНАО

В Салехарде автоинспекторы установили личность водителя, который не смог предъявить документы. А заодно выяснили, что за гостем из Москвы тянется шлейф неоплаченных штрафов за быструю езду. Все 56 квитанций ему вручили на Ямале.


Как рассказали «Красному Северу» в городском отделе ГИБДД Салехарда, во время рейда сотрудники ДПС остановили автомобиль Opel Corsa, за рулем которого сидел молодой человек. При проверке выяснилось, что документов у мужчины нет, даже водительского удостоверения. Нарушителя заподозрили в угоне и управлении транспортным средством без прав, но тот попытался оправдаться — мол, оставил документы в другой куртке, а машину он взял у знакомого для рабочих нужд.

На место вызвали хозяина автотранспорта, который подтвердил показания товарища.

Личность неизвестного установили по базе данных. Выяснилось, что водитель –37-летний житель Подольского района Москвы. А еще, что у гостя непогашенная задолженность по 56 штрафам на общую сумму в 29 000 рублей.

Как пояснил москвич, ранее у него был автомобиль марки Land Rover, который до отъезда из столицы он продал. Покупатель не переоформил транспорт на себя, совершив при этом неоднократные нарушения скоростного режима. В результате все штрафы пришли на прежнего владельца.

На жителя столицы составили несколько административных протоколов, в том числе за неоплаченные ранее штрафы. Все документы передали в ГИБДД по месту прописки злостного нарушителя. Мужчину ждет суд. Ему грозит штраф в двойном размере или 15 суток ареста за каждое правонарушение.


0

0

0

0

0

0



Темы

Штрафы, ГИБДД, Долги, Салехард, Москва, Новости Ямала, Новости ЯНАО