«Здоровый квартал». В Ноябрьске осужденные за наркотики закрашивают надписи о продаже зелья | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:41, 15 июня 2022

Происшествия

«Здоровый квартал». В Ноябрьске осужденные за наркотики закрашивают надписи о продаже зелья

В Ноябрьске сотрудники уголовно-исправительной инспекции месяц будут вплотную заниматься людьми, осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, но не лишенными свободы.


Во время проведения акции несколько осужденных могут частично искупить вину перед обществом. Безвозмездно они уберут со стен домов информацию, которую наносят торговцы наркотиками. О таких «визитках» в центр «Доверие» сообщают жители, а специалисты центра и волонтеры проводят рейды в рамках проекта «Здоровый квартал» — закрашивают цифры и адреса.

Отметим, что на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ноябрьска состоит 34 человека, которые попались с незначительным количеством наркотиков — до одного грамма, или организовали притон для их употребления, сообщил «Ноябрьскинформ». Больными наркоманией признаны 17 человек, суд обязал их пройти курс лечения и медико-социальной реабилитации. Большинство осужденных 30-45 суток лечатся в психоневрологическом диспансере. После они проходят курс в Новом Уренгое в реабилитационном центре «Ямал без наркотиков». Тем, кто уклоняется от предписания суда, грозит штраф или арест до 15 суток.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:41, 15 июня 2022

Темы

УФСИН, Наркотики, Ноябрьск, Новости Ямала, Новости ЯНАО