обновлено: 04:59, 15 июля 2025
Происшествия
Вспомнил Чехова и обиды: ямалец устроил охоту на бывшую жену
Житель Надыма открыл стрельбу по бывшей жене
Жителю Надыма предъявили обвинение в покушении на убийство экс-супруги. Мужчина напился, взял в руки ружье и начал стрелять из окна по своей бывшей, рассказали в СУ СКР по ЯНАО.
«12 июля фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился в квартире огнестрельным оружием с намерением совершить убийство бывшей супруги. Увидев потерпевшую у дома, обвиняемый произвел из окна выстрел», — рассказали в ведомстве.
Стрелок не попал в экс-супругу — пуля угодила в асфальт, однако женщина получила ранение из-за ее осколков. Мужчину оперативно задержали. Сейчас решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу, идет следствие.
Ранее в Новом Уренгое студент устроил стрельбу в техникуме. 17-летний второкурсник взял пневматик у приятеля и явился с ним в учебное заведение.