Житель Салехарда взялся в споре за топор | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:09, 28 марта 2024

Происшествия

Житель Салехарда взялся в споре за топор

В Салехарде закончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Вооруженный топором, он напал на нетрезвого приятеля, который слишком громко объяснялся со своими гостями. В результате потерпевший оказался в больнице, а агрессор, которого подозревают в покушении на убийство, пойдет под суд.


Драма в духе голливудских хорроров разыгралась февральской ночью. По версии следствия, пожилой мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, чуть не зарубил топором своего квартиранта. Он нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы и руки, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Оказалось, что нападавший не вынес шума. Его нетрезвый 46-летний квартирант слишком громко выяснял отношения со своими гостями.

Поначалу хозяин жилища пытался выгнать живой источник раздражающих звуков, но потерпевший не согласился добровольно уйти в ночь. Тогда психически нездоровый мужчина взял в руки железный аргумент.

Психиатрическая судебная экспертиза установила, что нападавший «не может осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими».

Какое наказание понесет человек с топором, решит суд Салехарда.

Ранее «Красный Север» рассказал о посылке с «запрещенкой», которую получил вахтовик из Татарстана.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 08:09, 28 марта 2024

Темы

Салехард, Уголовное дело, Следственный комитет