Жители Лабытнанги остались без света из-за аварии на электросетях | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:40, 20 декабря 2022

Происшествия

Жители Лабытнанги остались без света из-за аварии на электросетях

Накануне, 19 декабря, в Лабытнанги случился серьезный энергетический сбой — поздно вечером во всем городе погас свет.


На отсутствие электричества с 22:00 стали жаловаться горожане в соцсетях. В администрации ответили, что произошла авария. До ее устранения включили резервные источники электроснабжения.

В большей части города электричество восстановили довольно быстро, но часть домов осталась в темноте.

В УЖКХ администрации Лабытнанги выяснили причину аварии: короткое замыкание на воздушной питающей линии в районе Лесобазы. Там сразу начались работы по восстановлению.

Подписчики соцсетей в это время жаловались на сгоревшую технику, оптимисты предложили устроить флешмоб с фонариками в окнах.

Сегодня утром электричество так и не вернулось в несколько домов по Южной улице, сообщил «Ямал-Медиа».

Глава города Марина Трескова дала поручение службам экстренного реагирования перейти на усиленный режим работы с подключением резервных источников. Ситуацию усложнило усиление ветра. МЧС объявило штормовое предупреждение.

Глава муниципалитета пообещала в соцсетях, что держит ситуацию с энергообеспечением каждого дома на особом контроле, и что электричество скоро вернут во все дома.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 14:40, 20 декабря 2022

Темы

Аварии, ЖКХ, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала