Жителям Лабытнанги продали просроченные заплесневелые сырки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:22, 26 сентября 2022

Происшествия

Жителям Лабытнанги продали просроченные заплесневелые сырки

В Лабытнанги продают продукты с нарушенными правилами хранения и сомнительными сроками. Сразу несколько жителей в соцсетях пожаловались, что они приобрели в одном из магазинов творожные сырки с плесенью.


Неаппетитные фотографии творожных сырков с зеленым оттенком разместила одна из подписчиц группы «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Она написала, что сырки купила в магазине «Смак», и это не первый раз — прецеденты с просрочкой случаются через день. Раньше женщина не доводила дело до конфликта, а сейчас не выдержала такого безответственного отношения к людям. «Тут уже чаша переполнена», — написала она.

Подписчицу многие поддержали, отметив, что тоже сталкивались с подобными безобразиями.

В комментариях под постом появилось еще сообщение о «зеленых» сырках, купленных в той же торговой точке. «Попросила обратить внимание на эти продукты. Причем срок годности у них еще не истек, он составляет целый год!» — возмутилась другая жительница города Семи лиственниц. Но и после ее жалобы сырки остались лежать на полках.

Горожане говорят, что потом у их детей болят животы, а они и не догадывались, что причины в просрочке.

В комментариях под постом пользователи также выложили фото торта с плесенью. Россиян все чаще стали кормить просроченными продуктами, магазины намеренно закупают испорченные товары по заниженным ценам, а продают как обычные, считают некоторые пользователи соцсетей.

Ямальцы просят не проходить мимо таких вопиющих случаев нарушения их прав. Пользователи соцсетей напоминают, что нужно обращать внимание на срок годности, требовать заменить просроченный продукт или вернуть за него деньги. При невыполнении магазином этих требований нужно обратиться в суд.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:22, 26 сентября 2022

Темы

Продукты, Безопасность, Нарушения, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала