Зооволонтёры Ноябрьска ищут дом для спасённых с пожарища животных | «Красный Север»
0°C

Происшествия

Зооволонтёры Ноябрьска ищут дом для спасённых с пожарища животных

В Ноябрьске волонтеры фонда помощи животным «Право на жизнь» помогают спасти нескольких оставшихся без крова домашних животных. Их в лесу на верную гибель от холода и голода оставил безответственный хозяин.


Как рассказали в фонде, в лесу сгорела избушка человека без определенного места жительства. Хозяин ушел в другое место, а своих питомцев оставил на пепелище. Бесприютными остались пять серых кошек и одна небольшая собака. О том, что животные остались брошенными на произвол судьбы, зоозащитникам сообщил ноябрянин — он специально прошагал по лесным сугробам два километра, чтобы проверить информацию.

На руинах сгоревшего жилья волонтерам удалось поймать собаку и четырех кошек, пятая испугалась и не далась в руки людей, но ее намерены приманить.

Волонтеры пишут, что для двух котов уже нашлась передержка до пристройства в добрые руки. Остальным срочно требуются новый дом или хотя бы передержка, потому что животных негде держать. В фонде обещают помочь новым владельцам со всем необходимым, если они готовы спасти симпатичных хвостатых и подарить им надежду на счастливую собачью или кошачью жизнь.


2

0

0

0

0

0



Темы

Домашние животные, Помощь, Волонтеры, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала