Спецоперация
Чат-бот сориентирует участников СВО в мерах поддержки
В ЯНАО начал работать чат-бот «Меры поддержки участникам СВО»
Для ямальских участников спецоперации и их родных запустили специальный чат-бот — удобный навигатор по мерам поддержки, рассказал замгубернатора ЯНАО Сергей Климентьев.
«Сегодня это самый простой и удобный способ сориентироваться в большом перечне региональных мер поддержки. Такая систематизация всех видов льгот позволит бойцам максимально быстро получить информацию для себя, своей семьи и воспользоваться помощью в полном объеме», — рассказал Климентьев.
Чат-бот «Меры поддержки участникам СВО» в Telegram создал Координационный центр ЯНАО. В разработке навигатора участвовали отраслевые ведомства региона.
Информация в чат-боте будет обновляться. Так, в ближайшее время в него добавят раздел с информацией о мерах поддержки бойцов, которые действуют на уровне муниципалитетов. Планируется также запуск такого же навигатора в мессенджере MAX.
На сегодняшний день в округе действует почти 70 мер поддержки для бойцов СВО и их близких. Подробно о них читайте в материале «Красного Севера».
