обновлено: 06:43, 30 января 2025
Спецоперация
«Поможем мужикам»: ямальские охотники передали на передовую истребителей дронов
Охотники с Ямала, потерявшие на СВО четырех племянников, передали ружья на фронт
Два брата-охотника из Мужей, потерявшие на спецоперации родственников, передали на передовую свои ружья. Об этом сообщила администрация Шурышкарского района.
«В зоне СВО, защищая Родину, погибли четыре племянника, поэтому пришли с братом, принесли свое оружие, чтобы помочь нашим мужикам», — приводит слова охотника Андрея Ребася telegram-канал администрации.
Представитель воинской части, принимавший оружие от шурышкарских охотников, рассказал, что его будут применять против беспилотников ВСУ на Запорожском и Херсонском и направлении.
Массовая передача оружия для бойцов СВО на Ямале началась 14 января. В этот день глава Ямала Дмитрий Артюхов передал свое гладкоствольное ружье военнослужащим в зону проведения спецоперации.