обновлено: 11:29, 08 мая 2025
Спецоперация
«Дед победил, и мы победим»: ямальцы с передовой обратились к землякам накануне 9 Мая
Бойцы СВО с Ямала поздравили земляков с Днем Победы
Ямальские военнослужащие, защищающие Родину в зоне проведения спецоперации, записали для земляков видеопоздравление с Днем Победы. Его опубликовал в соцсетях глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Дорогие ветераны Ямала, мы с гордостью выполним все поставленные задачи и выполним воинский долг. Подвиг наших дедов показал, как нужно справляться и что нужно делать с фашизмом. Поздравляем ямальцев с 9 Мая», — говорят бойцы СВО в видеоролике.
Один из военнослужащих рассказал, что его дед прошел всю войну и встретил Победу в Польше. «Он победил, и мы победим», — говорит ямалец, находящийся на передовой.
Дмитрий Артюхов в комментарии к видео подчеркнул, что связь поколений неразрывна. «Как и сила духа, любовь к Родине и та несгибаемая воля, что вела к Победе наших дедов и прадедов 80 лет назад. Здоровья вам, парни, боевой удачи и скорейшего возвращения домой!» — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В Тазовском накануне Дня Победы открыли памятник героям СВО. В центре скульптурной композиции — фигура воина-защитника.