За что врача из ЯНАО Георгия Цаллагова наградили медалью | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:45, 20 января 2025

Спецоперация

Ямальский врач получил госнаграду за отвагу на спецоперации

Терапевт из Нового Уренгоя удостоился медали «За отвагу» в зоне СВО

Терапевт Новоуренгойской ЦГБ Георгий Цаллагов, ушедший на СВО добровольцем, награжден медалью «За отвагу». Об этом сообщил telegram-канал «Ямал. Официально».


«Георгий Цаллагов отмечен госнаградой за доблесть и мужество, проявленные в боях и при выполнении спецзаданий по обеспечению госбезопасности, сопряженных с риском для жизни. В боевом активе <...> Цаллагова уже есть медали «За спасение жизни» и «За верность долгу», — говорится в сообщении.

Цаллагов находится в зоне проведения спецоперации больше года. На фронте он стал военным врачом, проработав до этого терапевтом в новоуренгойской больнице. Дома его ждет семья — жена и две дочери.

Ранее семью военных с Ямала наградили в Кремле. На СВО Кристина Пуйко была медсестрой, а ее муж Родион дослужился до командира взвода.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 08:45, 20 января 2025

Темы

Новый Уренгой, СВО, награда, Врачи, Новости ЯНАО, Новости Ямала