Семья бойца СВО с Ямала стала финалистом всероссийской «Семейной зарницы» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:52, 22 августа 2025

Спецоперация

Семья бойца СВО с Ямала стала финалистом всероссийской «Семейной зарницы»

В финал всероссийского конкурса «Семейная зарница» вышла семья Абдуллиных из Ноябрьска. Глава семьи Юрий — ветеран боевых действий, участник спецоперации и кадровой программы «Герои Ямала», сообщили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».


«Екатерина и Юрий Абдуллины воспитывают двоих детей. Вся семья профессионально занимается спортом. Юрий — ветеран боевых действий, принимал участие в специальных операциях на Северном Кавказе и в спецоперации на территории ДНР и ЛНР. Имеет государственные и ведомственные награды», — рассказали представители фонда.

Вместе с ямальцами Абдуллиными финалистами масштабного конкурса «Семейная зарница» стали еще 23 команды из всех регионов. Они успешно прошли заочный этап, в котором представили видеовизитки и показали отличные знания военной истории России и основ российской государственности.

К финалу команды подготовят наставники, среди которых участники спецоперации, отобранные фондом «Защитники Отечества». Очный заключительный этап пройдет в Волгограде в сентябре в рамках военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Ранее семьи ЯНАО опередили всех на Урале по заявкам на конкурс «Это у нас семейное». 60 победителей наградят сертификатами номиналом 5 млн рублей.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 09:52, 22 августа 2025

Темы

Ноябрьск, СВО, конкурс, Семья, Новости ЯНАО, Новости Ямала