Дистанции Всероссийского атлетического полумарафона «ЗаБег.РФ» проложат по улицам Ноябрьска | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:00, 24 апреля 2023

Спорт

Дистанции Всероссийского атлетического полумарафона «ЗаБег.РФ» проложат по улицам Ноябрьска

Традиционный полумарафон «ЗаБег.РФ» с синхронным стартом в 85 российских городах намечен на 4 июня. На Ямале спортивная масштабная акция пройдет в Ноябрьске.


Зарегистрироваться уже можно на сайте проекта. За стартовый пакет — медали финишера, фирменная футболка, сертификат, номер участника с чипом хронометража — нужно заплатить от 100 до 800 рублей. Сумма зависит от выбранной дистанции: чем длиннее — тем дороже.

Еще до старта нужно запастись справкой от врача о допуске к забегу, а несовершеннолетним спортсменам — дополнительно понадобится письменное разрешение на участие от родителей.

На Ямале все три года, что проходит полумарафон «ЗаБег.РФ», средства от продажи стартовых пакетов направляются в благотворительный фонд «Ямине» для лечения детей с особенностями развития.

Первый ямальский забег прошел весной 2021 года в Салехарде, здесь разные дистанции преодолели в общей сложности 419 человек. Тогда общими усилиями удалось собрать более 165 000 рублей, что позволило оплатить курсы реабилитации для двух мальчиков.

В прошлом году маршрут всероссийского полумарафона проходил по улицам Нового Уренгоя. Здесь на старт вышли 716 жителей и гостей города. За счет взносов им удалось собрать 259 295 рублей, которые также были потрачены на лечение ямальских детей.

Участником забега может стать любой житель Ямала, и для этого вовсе не обязательно лететь в Ноябрьск. Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте полумарафона, загрузить в личном кабинете скриншот о пробежке. И за это также положена медаль финишера.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 12:00, 24 апреля 2023

Темы

Ноябрьск, Забег, Благотворительность, Фонд «Ямине», Новости ЯНАО, Новости Ямала