Экоквест и экстремальный забег: пуровскую молодёжь приглашают на фестиваль «Ягель» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Экоквест и экстремальный забег: пуровскую молодёжь приглашают на фестиваль «Ягель»

В окрестностях Тарко-Сале в эти выходные, 17 и 18 сентября, разобьют лагерь участники экологического фестиваля «Ягель». Сегодня последний день, когда можно собрать команду и подать заявку на участие.


Участников ждет турнир по спортивному туризму, экстремальный забег, экоквест, военно-тактическая игра, им также предложат обустроить «экологический бивак» и создать тематический арт-объект. Спортивную программу дополнят образовательные встречи с экспертами. Главная тема — развитие экологии личности, отношений и планеты.

Экстремальный забег и испытания по спортивному туризму — отличный план на ближайшие выходные. Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»
Экстремальный забег и испытания по спортивному туризму — отличный план на ближайшие выходные. Фото: Юлия Чудинова / «Ямал-Медиа»

Для поддержки спортивного духа устроят песни у костра, настроение создаст выступление кавер-группы, а на сплочение коллектива сработает вечеринка под открытым небом.

Пройти все испытания уже решились 15 команд, сообщили в молодежном центре «Апельсин». Положение о мероприятии можно найти в официальной группе центра во «ВКонтакте».


0

0

0

0

0

0



Темы

Экстрим, Тарко-Сале, Молодежь, Соревнования, Новости ЯНАО, Новости Ямала