«Факел Ямал» обыграл «Газпром Югру» и добыл первую победу в «РОЛЬФ Суперлиге» | «Красный Север»
0°C
​

Спорт

«Факел Ямал» обыграл «Газпром Югру» и добыл первую победу в «РОЛЬФ Суперлиге»

Ямальские волейболисты добыли первую победу в «РОЛЬФ Суперлиге» — в третьем туре в гостях они одолели «Газпром Югру» со счетом 3:1. Ключевыми героями встречи стали Владислав Енин и Павел Юринский, сообщила пресс-служба ВК «Факел Ямал».


«В стартовом составе «Факела» вышли Илья Иванов, Павел Юринский, Никита Крот, Михаил Сидоренко, Андрей Квочко, Владислав Енин, Дмитрий Казаринов», — говорится в релизе.

Матч получился нервным, соперники не раз выравнивали счет, но ямальцы каждый раз находили силы вернуть лидерство. Особенно ярко сыграли Владислав Енин, который выдал несколько эйсов, в том числе после тайм аута, и Павел Юринский — он поставил точку в третьей партии. В концовке четвертого сета Никита Крот надежно сработал на блоке, и победа осталась за «Факела».

Следующий матч «Факел Ямал» проведет 31 октября. Соперник — петербургский «Зенит». Игра состоится в Санкт-Петербурге, старт запланирован на 16:00 по московскому времени.

Первый матч «РОЛЬФ Суперлиги» по волейболу состоялся в Новом Уренгое 18 октября. «Факел Ямал» сразился с новосибирским «Локомотивом».


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Спорт, Волейбол, «Факел»