Спорт
«Факел Ямал» зажигает на Хайнане: молодежка «прокачает» навыки в Китае
Волейболисты молодежной команды «Факел Ямал» отправились на тренировки в Китай
Молодежная команда «ФАКЕЛ ЯМАЛ» отправилась за тысячи километров на солнечный остров Хайнань. Двухнедельная поездка в Китай совсем не отдых — северян ждут усиленные тренировки и матчевые встречи с местными командами. Об это завяли в пресс-службе волейбольного клуба «ФАКЕЛ Ямал».
«Подопечные Фёдора Мишакина ближайшие две недели проведут на острове Хайнань — там по приглашению китайской стороны наши ребята примут участие в тренировочных сборах, а также сыграют серию товарищеских матчей с местными командами», — отмечается на сайте ямальского клуба.
Ребята разместились в Олимпийской деревне Байша — это южная тренировочная база, где оттачивают мастерство представители самых разных видов спорта. Ближайшие дни пройдут в плотном графике с усиленными тренировками, разбором тактики, работой над выносливостью и техникой.
Как отметил Федор Мишакин, ребята едут не просто играть — они едут учиться.
Особый пункт программы — попробовать силы в волейболе 9 на 9, который пользуется большой популярностью в Китае. Для ребят это не только новая расстановка на площадке, а возможность взглянуть на привычную игру под другим углом, используя другие тактические схемы, другую динамику, другие командные взаимодействия.
Триумф «Факела»: ямальцы завоевали золото в соревнованиях по пляжному волейболу в Новом Уренгое».

