Гимнастки из Надыма выполнили нормативы КМС на соревнованиях в Томске | «Красный Север»
0°C

Спорт

Гимнастки из Надыма выполнили нормативы КМС на соревнованиях в Томске

Взмах ленты, полет обруча, ловко пойманный мяч — исполнение элементов на высший балл позволило гимнасткам из ЯНАО выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта России. Успешно выступали девушки на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике.


Турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской, прошел в Томске. За награды в индивидуальной программе и в групповых упражнениях боролись 650 юных гимнасток из 13 регионов страны. Ямал представляли 10 воспитанниц надымской и пуровской спортивных школ.

По словам тренера надымской спортшколы «Лидер» Ольги Черепановой, соревнование носило статус всероссийского, но на деле по составу участниц его можно было смело ставить на уровень чемпионата страны. Ведь среди спортсменок были чемпионки и призеры российских первенств, и многие из них уже выступали на международных стартах.

Кстати, после турнира воспитанницы надымского тренера — Марина Шкурак, Анастасия Кныш и Ксения Шеменева — из перворазрядниц выросли до кандидатов в мастера спорта. И полученный в Томске соревновательный опыт девушки используют на местных соревнованиях. Ближайшее — в начале декабря: в Муравленко пройдет ямальское первенство по художественной гимнастике.


0

0

0

0

0

0



Темы

Гимнастика