Гиревик из Лабытнанги возглавил голосование по выбору посла ГТО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:28, 04 октября 2022

Спорт

Гиревик из Лабытнанги возглавил голосование по выбору посла ГТО

На этой неделе на Ямале проходит онлайн-голосование по выбору трех послов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».


Выбрать лучших среди 13 (по числу муниципалитетов) предложенных кандидатов крайне сложно. Ведь все они — известные личности, внесшие большой вклад в развитие физкультуры и спорта в своем городе или селе.

Отдать свой голос за понравившегося кандидата можно на портале «Живем на Севере». Голосование стартовало в понедельник, 3 октября, и завершится в ближайшее воскресенье.

Участников отбирали по десяти критериям, среди которых обязательное наличие золотого знака «ГТО», а также победы в окружных соревнованиях, узнаваемость и медийность в социальных сетях, активное участие в жизни населенного пункта.

Уже определился один из претендентов на победу. За Виталия Крикунова из Лабытнанги, мастера спорта России по гиревому спорту, участника чемпионата и Кубка страны по гиревому спорту, проголосовали более 300 раз. Это почти в два раза больше, чем у ближайших преследователей: надымского тренера по борьбе Ялчына Мамедова и участника летних Паралимпийских игр 2012 года Карена Абрамянца из Муравленко.

«Думаю, что послы ГТО своим личным примером будут пропагандировать принципы самого комплекса. В своем городе я одним из первых получил золотой знак ГТО», — сообщил Виталий Крикунов.

Среди действующих послов ГТО в России есть олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, руководители регионов и общественные деятели.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:28, 04 октября 2022

Темы

ГТО, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Лабытнанги