Хоккеисты и тренеры Салехарда осваивают программу подготовки «Красная Машина» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Хоккеисты и тренеры Салехарда осваивают программу подготовки «Красная Машина»

В ЯНАО внедряют Национальную программу подготовки хоккеистов (НППХ) «Красная Машина» от Федерации хоккея России. Первой площадкой стал Салехард: для воспитанников окружной спортшколы «Ямал» профессиональные хоккеисты Руслан Берников и Вадим Краснослободцев провели двухдневные мастер-классы.


Тренировочные занятия прошли как на ледовой арене, так и в спортивном зале СК «Студенческий».

Мы не просто отдаем разработанные материалы для использования в работе, а оказываем поддержку тем школам, которые решили реализовать программу. Провели стартовое мероприятие, состоящее из нескольких мастер-классов, как на льду, так и в зале, чтобы показать основные элементы, упражнения. Ну и теоретическая часть: она показывает тренерам — из чего состоит «Красная Машина».

Игорь Тебайкин


начальник отдела управления знаниями и инноваций департамента разработки и внедрения НППХ «Красная Машина»

Федерация хоккея России на протяжении шести лет реализует НППХ «Красная Машина». Один из ее элементов — это внедрение методик в работу спортивных школ. Учебной программой пользуются 53 спортшколы.

В Салехарде в роли наставников выступили известные хоккеисты Руслан Берников и Вадим Краснослободцев, выступавшие до недавнего времени в Континентальной хоккейной лиге. К примеру, Вадим Краснослободцев в составе сборной Казахстана участвовал в двух чемпионатах мира.

Профессиональные хоккеисты и сами прошли курс специальной подготовки, чтобы на льду помогать детям правильно доводить спортивные элементы.

Отличительная черта НППХ «Красная Машина» в том, что она написана не с чистого листа, а опирается на опыт достижений национальной команды советского и российского хоккея.

За два дня, конечно, просто не возможно полностью освоить нашу программу. По сути, мы ее презентовали. Все размещено в свободном доступе на сайте федерации.

Игорь Тебайкин


начальник отдела управления знаниями и инноваций департамента разработки и внедрения НППХ «Красная Машина»


3

0

0

0

0

0



Темы

Профмастерство, Хоккей, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО