0°C

обновлено: 05:05, 28 марта 2023

Спорт

Юниор из Овгорта метнул топор на золото

Ямальцы показали хорошую спортивную подготовку, умение ставить рекорды и несокрушимую волю к победе. На первенстве России по северному многоборью у них серебро в общекомандном зачете.

В соревнованиях, проходивших в Магадане, команда взяла второе место, но ее участники получили личное «золото» в нескольких видах многоборья.

Как написал в соцсетях глава Шурышкарского района Олег Попов, в составе победителей есть спортсмены из его района.

В личном зачете в метании топора на дальность среди юниоров победил Роман Смирнов из Овгорта. Он закинул орудие на 159 метров. Среди мужчин отличился другой ямалец — Матвей Лаптандер.

А Михаил Ивочкин из Овгорта побил собственный рекорд в тройном национальном прыжке и достиг цифры в 10,61 метра, принеся еще одно «золото» в ямальскую копилку.

Напомним, что еще один рекорд от Ямала поставил Владимир Пяк из Тазовского района в метании тынзяна на хорей. Он заарканил хорей в одну попытку 333 раза.

В прыжках через нарты золото взяла Юлия Молодых, ее 427 нарт стали новым рекордом Ямала.