На Ямале дети военнослужащих могут бесплатно заниматься спортом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:29, 27 декабря 2022

Спорт

На Ямале дети военнослужащих могут бесплатно заниматься спортом

Посещение любых спортивных секций и полное оснащение спортивной экипировкой — одна из мер поддержки детей из семей военнослужащих, которую предоставляют на Ямале.


Всего насчитывается 38 льгот и выплат, которые предоставляют муниципалитеты округа.

Что касается спортивной сферы, то родителям ребенка из семьи военнослужащего можно выбрать любую спортивную школу и секцию, куда его бесплатно зачислят вне очереди, сообщила пресс-служба губернатора.

На сегодня возможностью бесплатно заниматься спортом воспользовалось 47 ребят.

В Надымском районе 15 юных спортсменов получили все необходимое для занятий хоккеем, футболом, самбо, дзюдо и плаванием. В новом году полное оснащение получат сноубордисты.

Детям военных в Тазовском районе выдали комплекты формы по волейболу и футболу, скоро экипировку получат любители силовых видов спорта и настольного тенниса.

В Красноселькупском и Приуральском районах форму выдали северным многоборцам и занимающимся восточными единоборствами. В Ноябрьске оснастили пловцов, в Лабытнанги — хоккеистов и волейболистов.

Чтобы воспользоваться такой помощью, родители должны подать заявление и предоставить паспорт и справку из военкомата. Можно сделать перерасчет и возврат уже потраченных средств.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:29, 27 декабря 2022

Темы

Дети, Помощь, Частичная мобилизация, СВО, Новости ЯНАО, Новости Ямала